XI TORNEO DE PRIMAVERA EL CAMPELLO 2018
 DE MARZO DEL 2018 A MAYO DEL 2018
 INDIVIDUAL ABSOLUTO - PUNTUABLE RANKING C.T.E.C.
 Organizador: CLUB DE TENIS EL CAMPELLO
 
FINAL          (14 PUNTOS) AL MEJOR DE 3 SETS
18/06/2018 José Martín Andrés Puche(1) 1   1 
21:00 PISTA 1 José Luís Sánchez Villagordo 6   6 
CAMPEON     (18 PUNTOS)
José Luís Sánchez Villagordo
2 SETS Y TIE-BREAK 2 SETS Y TIE-BREAK 2 SETS Y TIE-BREAK 2 SETS Y TIE-BREAK 2 SETS Y TIE-BREAK
RONDA 32 (1 PTOS) RONDA 16 (2 PTOS) OCTAVOS (4 PTOS) CUARTOS (6 PTOS) SEMIFINAL (10 PTOS)
1 1 José Martín Andrés Puche(1) José Martín Andrés Puche(1)
     
  2 BYE 04/04/2018 21:00 h P1 José Martín Andrés Puche(1)
      7/6 6/4
  3 BYE Jimena Ramirez Llorens  
     
39 4 Jimena Ramirez Llorens   26/04/2018; 21:00h José Martín Andrés Puche(1)
  P1 6/4 6/2
37 5 Enrique Fernández Porros Juan Ernesto Aliaga Antón    
  04/04/2018 21:00 h P2 6/0 6/1    
30 6 Juan Ernesto Aliaga Antón 16/04/2018 21:00 h P2 Juan Ernesto Aliaga Antón  
    6/3 6/1  
  7 BYE José Mª Ramírez Romero(16)  
     
16 8 José Mª Ramírez Romero(16)   28/05/2018; 21:00h José Martín Andrés Puche(1)
  P1 6/3 3/0 Ret
10 9 Gustavo Cafaro(10) Gustavo Cafaro(10)    
         
  10 BYE 16/04/2018 21:00 h P3 Gustavo Cafaro(10)    
    6/3 6/1    
20 11 Miguel García Bailón Miguel García Bailón      
  04/04/2018 21:00 h P3 6/4 6/2      
22 12 Antonio Baeza Urios 26/04/2018; 21:00h Gustavo Cafaro(10)  
  P4 6/3 7/6  
34 13 Nicolay Georgiev Dimitrov Nicolay Georgiev Dimitrov    
         
  14 BYE 04/04/2018 21:00 h P4 José Luís Picazo Martínez(6)  
    6/2 6/0  
  15 BYE José Luís Picazo Martínez(6)    
     
6 16 José Luís Picazo Martínez(6)   11/06/2018; 21h José Martín Andrés Puche(1)
  P2 6/2 6/6
4 17 Benjamín Sánchez Mateo(4) Benjamín Sánchez Mateo(4)  
       
  18 BYE 16/04/2018 21:00 h P4 Benjamín Sánchez Mateo(4)  
      4/3 Ret  
42 19 Joaquín Maestre Pérez Samuel Montero Vizcaíno    
  05/04/2018 21:00 h P1 6/1 6/1    
26 20 Samuel Montero Vizcaíno   27/04/2018; 21:00h Benjamín Sánchez Mateo(4)  
  P3 N.J.  
27 21 Rogelio Pena García Rogelio Pena García      
         
  22 BYE 05/04/2018 21:00 h P2 Antonio Alemany García(13)    
    N.J.    
  23 BYE Antonio Alemany García(13)    
       
13 24 Antonio Alemany García(13)   28/05/2018; 21:00h Adrián Jimenez Muñoz(8)
  P2 6/4 6/0
9 25 Alejandro Lledó Giner(9) Alejandro Lledó Giner(9)  
       
  26 BYE 17/04/2018 21:00 h P2 Alejandro Lledó Giner(9)  
    6/1 6/1  
23 27 Manuel Hernández Triguero Manuel Hernández Triguero    
  05/04/2018 21:00 h P3 N.J.    
29 28 José Ignacio Navarro Martín   03/05/2018; 21:00h Adrián Jimenez Muñoz(8)
  P3 6/1 5/7 10/4
36 29 Felix Cano Lopez Felix Cano Lopez  
       
  30 B YE 05/04/2018 21:00 h P4 Adrián Jimenez Muñoz(8)
    6/0 6/0
  31 BYE Adrián Jimenez Muñoz(8)  
   
8 32 Adrián Jimenez Muñoz(8)  
 XI TORNEO DE PRIMAVERA EL CAMPELLO 2018
 DE MARZO DEL 2018 A MAYO DEL 2018
 INDIVIDUAL ABSOLUTO - PUNTUABLE RANKING C.T.E.C.
 Organizador: CLUB DE TENIS EL CAMPELLO
 
2 SETS Y TIE-BREAK 2 SETS Y TIE-BREAK   2 SETS Y TIE-BREAK 2 SETS Y TIE-BREAK
RONDA 32 (1 PTOS) RONDA 16 (2 PTOS) OCTAVOS (4 PTOS) CUARTOS (6 PTOS) SEMIFINAL (10 PTOS)
7 33 José Vicente Griñan Monllor(7) José Vicente Griñan Monllor(7)
     
  34 BYE 19/04/2018 21:00 h P3 José Vicente Griñan Monllor(7)
      6/4 6/1
38 35 Vicente Calpena Mota Vicente Calpena Mota  
  06/04/2018 21:00 h P1 6/3 6/2  
25 36 Luís Roberto Martín Pérez   27/04/2018; 21:00h Julián Boluda Casanova(12)
  P4 1/6 6/4 3/1
  37 BYE Javier Mira Prats    
         
21 38 Javier Mira Prats 06/04/2018 21:00 h P2 Julián Boluda Casanova(12)  
    N.P.  
  39 BYE Julián Boluda Casanova(12)  
     
12 40 Julián Boluda Casanova(12)   28/05/2018; 21:00h Sergio Ripoll Giner(3)
  P3 6/1 3/6 10/4
15 41 Vicente Puchalt Vila(15) Vicente Puchalt Vila(15)    
         
  42 BYE 17/04/2018 21:00 h P3 Vicente Puchalt Vila(15)    
    6/3 6/4    
24 43 Verónica Martínez Quintanilla José Luis González Cerdán      
  06/04/2018 21:00 h P3 6/2 6/3      
19 44 José Luis González Cerdán   30/04/2018; 21:00h Sergio Ripoll Giner(3)  
  P2 6/2 6/4  
31 45 Joaquín Maestre Gonzalvez Joaquín Maestre Gonzalvez    
  06/04/2018 21:00 h P4 N.J.    
35 46 Vicente Figuerola Montava 18/04/2018 21:00 h P1 Sergio Ripoll Giner(3)  
    6/1 6/2  
  47 BYE Sergio Ripoll Giner(3)  
     
3 48 Sergio Ripoll Giner(3) 11/06/2018; 21h José Luís Sánchez Villagordo
  P3 6/0 6/1
5 49 Juan Bautista Picazo Martínez(5) Juan Bautista Picazo Martínez(5)  
       
  50 BYE 19/04/2018 21:00 h P4 José Luís Sánchez Villagordo  
      N.J.  
17 51 Iván Pagés Furtenbach José Luís Sánchez Villagordo    
  06/04/2018 21:00 h P7 6/2 6/2    
40 52 José Luís Sánchez Villagordo   03/05/2018; 21:00h José Luís Sánchez Villagordo  
  P4 N.J.  
  53 BYE Jorge Ramírez Sánchez      
           
18 54 Jorge Ramírez Sánchez 10/04/2018 21:00 h P1 Jorge Ramírez Sánchez    
    6/2 6/2    
  55 BYE José Luís Ramos Gomis(11)    
       
11 56 José Luís Ramos Gomis(11)   28/05/2018; 21:00h José Luís Sánchez Villagordo
  P4 6/3 6/2
14 57 José Fernández Avileo(14) José Fernández Avileo(14)  
       
  58 BYE 18/04/2018 21:00 h P2 José Fernández Avileo(14)  
    6/2 6/4  
33 59 Federico Famá Federico Famá    
  10/04/2018 21:00 h P4 6/0 6/4    
41 60 Fortunato Maestre Pérez 27/04/2018; 21:00h Javier Plaza Lorente(2)
  P7 6/1 6/2
32 61 Manuel Pomares Andréu Angel Luís Payá Pérez  
  11/04/2018 21:00 h P2 N.J.  
28 62 Angel Luís Payá Pérez 18/04/2018 21:00 h P3 Javier Plaza Lorente(2)
    N.J.
  63 BYE Javier Plaza Lorente(2)
   
2 64 Javier Plaza Lorente(2)  
 XI TORNEO DE PRIMAVERA EL CAMPELLO 2018
 DE MARZO DEL 2018 A MAYO DEL 2018
 INDIVIDUAL ABSOLUTO - PUNTUABLE RANKING C.T.E.C.
 Organizador: CLUB DE TENIS EL CAMPELLO
 
Cabezas de serie: Ranking
1 José Martín Andrés Puche(1) 1
2 Javier Plaza Lorente(2) 2
3 Sergio Ripoll Giner(3) 3
4 Benjamín Sánchez Mateo(4) 4
5 Juan Bautista Picazo Martínez(5) 5
6 José Luís Picazo Martínez(6) 6
7 José Vicente Griñan Monllor(7) 7
8 Adrián Jimenez Muñoz(8) 8
9 Alejandro Lledó Giner(9) 10
10 Gustavo Cafaro(10) 11
11 José Luís Ramos Gomis(11) 12
12 Julián Boluda Casanova(12) 13
13 Antonio Alemany García(13) 14
14 José Fernández Avileo(14) 15
15 Vicente Puchalt Vila(15) 16
16 José Mª Ramírez Romero(16) 17
Resto de Jugadores: Ranking
17 Iván Pagés Furtenbach 19
18 Jorge Ramírez Sánchez 20
19 José Luis González Cerdán 21
20 Miguel García Bailón 22
21 Javier Mira Prats 24
22 Antonio Baeza Urios 26
23 Manuel Hernández Triguero 27
24 Verónica Martínez Quintanilla 28
25 Luís Roberto Martín Pérez 31
26 Samuel Montero Vizcaíno 33
27 Rogelio Pena García 34
28 Angel Luís Payá Pérez 36
29 José Ignacio Navarro Martín 37
30 Juan Ernesto Aliaga Antón 38
31 Joaquín Maestre Gonzalvez 39
32 Manuel Pomares Andréu 41
33 Federico Famá 43
34 Nicolay Georgiev Dimitrov 44
35 Vicente Figuerola Montava 45
36 Felix Cano Lopez 47
37 Enrique Fernández Porros 48
38 Vicente Calpena Mota 52
39 Jimena Ramirez Llorens S/R
40 José Luís Sánchez Villagordo S/R
41 Fortunato Maestre Pérez S/R
42 Joaquín Maestre Pérez S/R
43 0 0
44 0 0
45 0 0
46 0 0
47 0 0
48 0 0
49    
50    
51    
52    
53    
54    
55    
56